Club de Marche de Monthey (CMM) - LOGO

Résultats

Les classements officiels des différentes catégories.

24 heures + 6 heures + 5'000m piste + "jeunes" à télécharger:

2012: résultats complets 24H de Monthey (PDF 134Ko)

2012: classements heure par heure (PDF 326Ko)

Résultats à consulter:

28-29.04.2012

24 heures Hommes (samedi)             Temps Km
                 
1 6 Urbain GIROD 63 CM Monthey SUI 09:35:39 85.0
2 4 Philippe THIBAUX 69 Club Athlé. Agéen FRA 09:32:03 82.5
3 5 Pascal BUNEL 64 Neuilly/ Marne Athlé FRA 09:37:41 82.5
4 18 Eric MAUREL 62 OCT Thieville 55 FRA 09:31:10 80.0
5 20 Serge GEORGELIN 68 Bruz Athlétisme FRA 09:34:47 80.0
6 1 Sergei LUKYANOV   St Petersbourg RUS 09:37:12 80.0
7 8 Cédric VARAIN 80 AC Château-Thierry FRA 09:39:01 80.0
8 3 Pascal MARECHAL 62 AC Château-Thierry FRA 09:39:47 80.0
9 2 Gilles  LETESSIER 50 PLM Conflans FRA 09:42:19 80.0
10 10 Saadi LOUGRADA 62 CM Roubaix FRA 09:43:23 80.0
11 26 Michel THEVENOT     FRA 09:31:39 77.5
12 14 Ludo SCHAERLAECKENS   MAS AC.WIBO BEL 09:42:11 77.5
13 7 Daniel DIEN 50 Neuilly/ Marne Athlé FRA 09:31:30 75.0
14 25 Patrick LAILLER 50 ASPTT Tours FRA 09:34:25 72.5
15 16 Sébastien GENIN 71 CM Monthey SUI 09:34:52 72.5
16 15 Denis GIRAUDEAU 51 PLM Conflans FRA 09:40:25 72.5
17 21 Jean WALLAEYS 80 CM Roubaix FRA 09:36:51 70.0
18 12 Christophe BIET     FRA 09:38:05 70.0
19 28 Gérard PICOT 47 Pass Runing FRA 09:46:14 67.5
20 23 Jaroslav PRUCKNER 54 SK Bradlec CZE 09:33:33 65.0
21 22 Jean Paul SPIESER 63 Avec Vosges FRA 09:42:51 65.0
22 24 André RASSAIND 37 A.L.Voiron FRA 09:33:43 62.5
23 17 Roger BRUNET 60 CA Fribourg SUI 09:34:29 60.0
24 27 Blaise REYMOND   Individuel (Rance)  SUI 09:34:32 57.5
25 11 Gildan LEGRAND 47 AAEE Epernon FRA 06:44:44 50.0
26 9 Jean Pierre MERCIER 70 CSL Neuf-Brisach FRA 08:26:13 47.5
27 13 Alain BURGER 55 NL FRA 07:34:22 22.5
  19 Philippe VIT 53 AM Saint-Thibaut  FRA non partant  
                 
24 heures Femmes (samedi)                
                 
1 30 Claudine ANXIONNAT 51 Avec Vosges FRA 09:41:48 75.0
2 33 Françoise FABRE 66 Courir à Beaucaire FRA 09:30:21 67.5
3 34 Béatrice PETETIN   RCHJ Morez FRA 09:38:59 65.0
4 32 Paola BRUNET 59 CA Fribourg SUI 09:34:31 57.5
5 31 Noelle LANDRU 51 AS Corbeil Essonnes FRA 09:32:15 50.0
                 
6 heures Hommes - Femmes (samedi)                
                 
1 42 Mario ROSANO 47 CM Monthey SUI 06:00:00 47.5
2 41 J. Claude LEZIN 50 Ath.Lozère 48 Langogne FRA 06:18:20 42.5
  43 Daniel BROT 53 CM Yverdon SUI 02:41:35 abandon
  40 Christophe RAULET 70 GASM Ligny Barrois FRA non partant  
                 
5'000m piste Hommes (dimanche)                
                 
1 57 Luis Manuel CORREIA 78 CM Cour Lausanne  SUI 23:52.1  
2 44 Urbain GIROD 63 CM Monthey SUI 26:42.4  
3 59 Urs KAUFMANN 58 CM Cour Lausanne  SUI 27:45.4  
4 26 Michel THEVENOT     FRA 28:26.0  
5 64 Cédric HUGI 82 CME La Tour de Peilz SUI 28:47.8  
6 5 Pascal BUNEL 64 Neuilly/ Marne Athlé FRA 29:20.6  
7 40 Christophe RAULET 70 GASM Ligny Barrois FRA 29:28.1  
8 65 Claude BERNER 63 CME La Tour de Peilz SUI 29:44.8  
9 58 Bernard BINGGELI 46 CM Cour Lausanne  SUI 29:53.6  
10 37 Eric MAUREL 62 OCT Thieville 55 FRA 29:54.0  
11 67 Bernard LOVIS   Aigle SUI 30:43.3  
12 4 Philippe THIBAUX 69 Club Athlé. Agéen FRA 31:42.0  
13 7 Daniel DIEN 50 Neuilly/ Marne Athlé FRA 32:19.3  
14 61 Joseph BIANCO 41 CM Monthey SUI 33:10.0  
15 36 Patrick LAURAUX 71 Monthey SUI 33:53.8  
16 35 Ludovic SEVAT 75 Dijon UC FRA 33:57.2  
17 46 Daniel PASCHE 52 CM Monthey SUI 33:57.8  
18 48 Patrick FABRE 51 Courir à Beaucaire FRA 34:35.1  
19 62 Alexis DE COPPET 38 CM Yverdon SUI 34:45.3  
20 45 Alain CARCAILLON 52 Neuilly-sur-Marne FRA 34:48.0  
21 66 Sébastien HUGI 85 CME La Tour de Peilz SUI 35:44.5  
22 39 Guy LEGRAND 61 CA Ay FRA 35:45.4  
23 63 Gérald BOOS 54 CM Yverdon SUI 36:28.0  
24 38 Michel PIVOTVARSKY 52 Bar-le-Duc FRA 37:01.5  
25 21 Jean WALLAEYS 80 CM Roubaix FRA 37:05.3  
26 28 Gérard PICOT 47 Pass Runing FRA 37:31.3  
  60 Michel RAUCHLE 49 CM Cour Lausanne  SUI non partant  
                 
5'000m piste Femmes (dimanche)                
                 
1 69 Corinne  HENCHOZ 64 CM Cour Lausanne SUI 28:37.0  
2 74 Dora JAKOB 59 CM Yverdon SUI 30:14.0  
3 71 Colette GIRARD 62 CME La Tour de Peilz SUI 31:00.0  
4 70 Heidi MAEDER 43 CM Cour Lausanne SUI 31:05.3  
5 68 Patricia PASTORE 65 RCHJ Morez FRA 34:02.3  
6 72 Brigitte  DE COPPET 46 CM Yverdon SUI 35:06.1  
7 73 Dzintra ZINKOWSKA 45 CM Yverdon SUI 37:28.8  
8 29 Isabelle LEGRAND 67 CA Ay FRA 38:51.4  
9 47 Martine CARCAILLON 55 Neuilly-sur-Marne FRA 40:11.8  
                 
800m piste "jeunes" (dimanche)                
                 
1 82 Valentino POMMAZ 07 CM Monthey SUI 07:05.4  
2 91 Mélanie DELY 05 Monthey SUI 07:10.0  
                 
2'000m piste "jeunes" (dimanche)                
                 
1 79 Nathan BONZON 00 CM Monthey SUI 11:01.4  
2 77 Marie RIGOLET 98 RCHJ Morez FRA 11:26.2  
3 76 Sarah LACROIX 97 Léman Athlé. Club FRA 11:59.0  
4 75 Mathilde ALMERAS 97 Léman Athlé. Club FRA 12:36.4  
5 80 Guillaume POMMAZ 01 CM Monthey SUI 14:03.6  
6 86 Ludivine RIESLE 98 Monthey SUI 14:39.1  
7 87 Fiona FARQUET 99 Monthey SUI 14:39.1  
8 85 Théo SCHWESTERMANN 04 Monthey SUI 15:12.0  
9 89 Magaly SCHWESTERMANN 01 Monthey SUI 15:12.4  
10 81 Dorian POMMAZ 03 CM Monthey SUI 15:25.0  
11 88 Manon FARQUET 01 Monthey SUI 15:28.0  
12 83 Mickael ACKERMANN 04 CM Monthey SUI 15:35.4  
13 84 Luca FERRARO 02 Monthey SUI 15:49.6  
14 92 Gaétan DELY 03 Monthey SUI 15:50.4  
15 90 Diana CUE 01 Monthey SUI 15:52.6  
  78 Emilie BAILLY BASIN 98 RCHJ Morez FRA non partant  

29-30.04.2012 (v3)

Résultats en direct

Des informations durant l'épreuve ont été publiées sous forme de news, de photos et de classements en "live" toutes les heures.

© Club de marche Monthey - CMM / 24hmonthey.com | Disclaimer